平成30年6月20日から30日の間、各クラブに於いて、平成30年度牡丹まつり大会が開催されました。
参加された皆さんは、和気あいあいと牡丹まつりイベントを楽しみました。
☆ 桃見台クラブ(6月20日水曜日)
女性の方が優勝しました。男性陣も頑張っています。
優 勝 伊藤 ユキイ さん
準優勝 成山 喜志 さん
第3位 木野崎 祐士 さん
おめでとうございます!!
〇 会場全景
〇 参加者その1
〇 参加者その2
〇 参加者その3
〇 参加者その4
〇 参加者その5
〇 参加者その6
〇 優勝 伊藤ユキイさん おめでとうございます!!
〇 準優勝 成山喜志さん おめでとうございます!!
〇 第3位 木野崎祐士さん おめでとうございます!!
。
。
☆ 緑ヶ丘クラブ(6月21日木曜日)
少数精鋭で行ないました。
優 勝 久野 直久 さん
準優勝 上迫 純一郎 さん
第3位 星 俊吾 さん
おめでとうございます!!
〇 会場全景
〇 参加者その1
〇 参加者その2
〇 参加者その3
〇 優勝 久野直久さん おめでとうございます!!
〇 準優勝 上迫純一郎さん おめでとうございます!!
〇 第3位 星俊伍さん おめでとうございます!!
。
。
☆ 大槻クラブ(6月22日金曜日)
44名11卓で競技しました。
優 勝 内藤 三郎 さん
準優勝 玉上 誠 さん
第3位 依田 武雄 さん
おめでとうございます!!
〇 会場全景
〇 参加者その1
〇 参加者その2
〇 参加者その3
〇 参加者その4
〇 参加者その5
〇 参加者その6
〇 参加者その7
〇 参加者その8
〇 参加者その9
〇 参加者その10
〇 参加者その11
〇 優勝 内藤三郎さん おめでとうございます!!
〇 準優勝 玉上誠さん おめでとうございます!!
〇 第3位 依田武雄さん おめでとうございます!!
。
。
☆ 富久山クラブ(6月25日月曜日)
24名6卓で競技しました。
昨日のクラブ対抗戦で個人優勝した国文町子さんも参加しています。
優 勝 鈴木 隆夫 さん
準優勝 藤田 好貞 さん
第3位 千坂 幸敏 さん
おめでとうございます!!
〇 会場全景
〇 参加者その1
〇 参加者その2
〇 参加者その3
〇 参加者その4
〇 参加者その5
〇 参加者その6
〇 優勝 鈴木隆夫さん おめでとうございます!!
〇 準優勝 藤田好貞さん おめでとうございます!!
〇 第3位 千坂幸敏さん おめでとうございます!!
。
。
☆ 中央クラブ(6月26日火曜日)
午前午後通して行なわれました。
午前は24名6卓、午後は48名12卓で競いました。
午前は女性が活躍しましたが、午後役満が出たりして順位が変わりました。
優 勝 本間 明 さん
準優勝 髙田 金男 さん
第3位 谷口 由明 さん
おめでとうございます!!
写真は午後の部です。
〇 会場全景
〇 参加者その1
〇 参加者その2
〇 参加者その3
〇 参加者その4
〇 参加者その5
〇 参加者その6
〇 参加者その7
〇 参加者その8
〇 参加者その9
〇 参加者その10
〇 参加者その11
〇 参加者その12
。
。
☆ 安積クラブ(6月30日土曜日)
36名9卓で競いました。
表彰は上位の男性陣が揃って辞退したため、女性が優勝から第3位まで占めました。
優 勝 山口 陽子 さん
準優勝 佐々木 恵子 さん
第3位 小島 勝子 さん
おめでとうございます!!
〇 会場全景
〇 参加者その1
〇 参加者その2
〇 参加者その3
〇 参加者その4
〇 参加者その5
〇 参加者その6
〇 参加者その7
〇 参加者その8
〇 参加者その9
〇 優勝 山口陽子さん おめでとうございます!!
〇 準優勝 佐々木恵子さん おめでとうございます!!
〇 第3位 小島勝子さん おめでとうございます!!
〇 活躍された女性の皆さんに賞品が渡されました。
皆さん、お疲れさまでした。
これからも、大いに健康麻将を楽しんでいきましょう!!
平成29年6月16日から27日の間、各クラブに於きまして、平成29年度ぼたんまつり大会が開催されました。
☆ 大槻クラブ(6月16日金曜日)
上位3名は女性陣が占めました。これからも女性の活躍が楽しみです。
優 勝 太田 和子 さん
準優勝 橋本 まり さん
第3位 鈴木 文子 さん
おめでとうございます!!
☆ 桃見台クラブ(6月21日水曜日)
桃見台でも女性陣が活躍しました。
優 勝 松本 榮子 さん
準優勝 千葉 慶子 さん
第3位 加藤木 研 さん
おめでとうございます!!
☆ 緑ヶ丘クラブ(6月24日土曜日)
神尾さんおめでとうございます。
加藤木さんは桃見台に続き上位の成績でした。
若林さんが三位に入賞です。
優 勝 神尾 一弥 さん
準優勝 加藤木 研 さん
第3位 若林 アイ子 さん
おめでとうございます!!
☆ 富久山クラブ(6月26日月曜日)
富久山クラブでも女性が優勝しました。
男性陣が後塵を拝しています。
優 勝 土田 早苗 さん
準優勝 穂積 実 さん
第3位 桜田 豊 さん
おめでとうございます!!
☆ 中央クラブ(6月27日火曜日)
土田さんは富久山クラブに続き連続優勝です。
皆さん頑張りました。
優 勝 土田 早苗 さん
準優勝 仲田 勇 さん
第3位 小林 千代美 さん
おめでとうございます!!